彩1彩票

局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20201370370    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2020年04月20日
回复状态: 已审回复
信件标题: 办理营业执照
发信人: 程宇
信件类别: 其他
信件内容: 你好尊敬的领导,我是铁西交通路朗庭国际的。我想办理一个营业执照,办理的地方让我自己在网上申报,我申报总是不合格。为什么别的地方去办理就可以在办公地点直接办理。我在这个地方就得自己办理。为这事我跑了3趟了。老百姓办事太难了。
回复情况: 您好,根据属地化监管原则,营业执照由区一级市场监管部门办理,请联系铁西区市场监督管理局 电话2206308
回复时间: 2020年08月04日