彩1彩票

局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20201339339    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2020年05月07日
回复状态: 已审回复
信件标题: 房屋常年漏水
发信人: 齐女士
信件类别: 其他
信件内容: 房屋常年漏水发霉非常严重、天花板没有不漏的地方、顶楼没有保温材料、冬天特别冷夏天特别热,墙壁一碰就掉渣,房子有质量问题,要求物业公司或者开发商彻底解决漏水发霉问题和房屋保温问题,楼道设施全部没有,卫生极其堪忧,收费有人收,卫生设施无人问津
回复情况: 房屋质量、物业服务问题由住建部门管理,请联系鞍山市住房和城乡建设局
回复时间: 2020年08月04日