彩1彩票

局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20211521446    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2021年03月15日
回复状态: 已审回复
信件标题: 消费者购买商品出现质量问题请求有关部门协调解决
发信人: 常亮
信件类别: 求助
信件内容: 2021年2月10日在鞍山市站前胜道阿迪达斯二楼够买的鞋,正常穿着不到一个月就坏了,3月10日去找商家没给解决,请求有关部门帮忙解决此事
回复情况: 根据属地化监管原则,由铁东区市场监督管理局负责调查处理,电话:2206207
回复时间: 2021年03月23日