彩1彩票

局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20211397322   无良中医诊所虚假宣传,夸大卫生巾见效,欺骗无知 求助 2021-02-15 正在审核
20211510435   立山区行政审批局,工商不作为. 求助 2021-01-31 正在审核
20211504429   一研究生咨询能否提供样品和检测数据以供研究 求助 2021-01-20 正在审核
20201637562   诶茵诶健康管理中心涉嫌传销与虚假宣传 求助 2020-12-25 正在审核
20201469394   鞍山卖阜药益肾十七味丸商业欺诈投诉 求助 2020-11-10 正在审核
20201762687   铁西三道街众山小物业公司强制非法安装梯控,硬性 求助 2020-11-04 正在审核
20201902827   对地下街商场手机经营者违反价格法规定侵害消费者 求助 2020-10-05 正在审核
20201219144   辽宁省鞍山市铁西区永康电机城郝庆伟涉嫌欺诈消费 求助 2020-05-25 已审回复
20201269194   已经离职,法人不配合,监事无法完成备案,求助 求助 2020-05-10 已审回复
20201731656   在超市经营熟食店,屡次遭食药监工作人员的骚扰 求助 2020-05-07 已审回复
20201936861   面对黑心商家欺诈农民,马上要种地了,着急得不到 求助 2020-03-29 已审回复
20201797722   外地旅客被“宰客”,寻求工商管理局相关负责人帮 求助 2020-02-26 已审回复
20201183108   投诉 求助 2020-01-19 已审回复
20201360285   我想办个小作坊做小型汽水生产线请看完 求助 2020-01-03 已审回复
20191342267   请局长帮助解决新隆嘉太平店欺诈消费者的问题 求助 2019-12-26 已审回复